ВТБ Страхование 12345678910111213141516171819Т20
Транснефть Финанс 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Страхование 123456789101112131415
Транснефть Финанс 1234Т567891011

«ВТБ Страхование» регулярно вырывался вперед, команда завладевала инициативой, но потом позволяла противнику отыграться. Тем не менее, хозяева вели игру. По ходу партии малиновые ни разу не вели в счете. Перелом наступил на отметке 11:11, в этот момент гости проиграли подряд девять (!) подач (все - в исполнении Сергея Чеботарева). После такого удара оправиться крайне сложно. Даже мощные подачи и доигровки «финансистов» редко достигали цели. Бело-голубые отличались хорошим приемом, сглаживая сильные стороны оппонента. Так что «Транснефть Финанс» так и не смог толком использовать свои козыри, уступив существенно, 25:14.

Проиграв, «Транснефть Финанс» бодро начал вторую партию. Заработало то, что пробуксовывало у них в первой половине. Эпизодами гости захватывали инициативу, но затем «ВТБ» восстанавливал паритет. Однако на финише партии у «Транснефть Финанс» будто открылось второе дыхание. Команда устремилась вперед. А оппонент ничего не мог сделать с их мощными нападающими ударами, блок у «страховщиков» не шел. Поэтому гости смогли сравнять счет в партиях и перевести матч в тай-брейк, 20:25.

В заключении матч предсказуемо шел на балансе, оба коллектива играли на пределе концентрации, крайне неуступчиво. Первая половина периода завершилась в пользу «ВТБ». И в дальнейшем команда смогла довести матч до победы, 15:11. По драматизму дуэль ничуть не уступала параллельной схватке грандов. «Транснефть Финанс» занял по итогам тура третье место. «ВТБ Страхование» - лишь шестой.

Анна Окладникова, «ВТБ Страхование»: «Матч был очень тяжелый. Сильный соперник. Тяжело было на приеме, и на подаче нелегко. Но справились. Большое спасибо всем ребятам, которые играют за нашу компанию (улыбается). Для нас это первый опыт, мы дебютировали в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Школа хорошая. В следующий раз, думаю, займем призовые места (улыбается)».