ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415Т161718192021222324Т25262728
СберЛизинг 1Т234567891011121314151617181920212223242526
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415Т16171819202122232425
СберЛизинг 123456Т78910111213141516171819

Поединок лидеров Дивизиона начался под громкие возгласы болельщиков. На старте команды делали немало ошибок, чувствовалось, что они еще плохо чувствуют игру. При этом «ГАЗПРОМБАНК» сумел набрать подряд семь очков. Гостям пришлось брать тайм-аут уже после первых двух минут. Несмотря на это, «Сбербанк Лизинг» долго не мог прийти в себя, и хотя начал преследование, но по-прежнему допускал немало промахов. Но вот под конец партии, когда казалось, что путь к победе для черных открыт, они позволили оппоненту отыграться с 17:21 и сравнять счет при 24:24. В концовке несколько удачных розыгрышей склонили чашу весов в пользу «ГАЗПРОМБАНКа».

Во второй половине, хотя борьба шла уже куда более плотная, «ГАЗПРОМБАНК» все равно старался удерживать противника на дистанции. А когда тот начинал преследование, хозяева тут же брали перерыв, стараясь сбить настрой зеленых. В целом их тактика работала. Кроме того, «газовики» допускали меньше ошибок, лучше работали в контратаках, вынуждали оппонента понемногу сдавать позиции. В итоге «Сбербанк Лизинг» хотя и отчаянно боролся, но уступил довольно существенно, 25:19. Этот результат не произвел «тектонических сдвигов» в Дивизионе. Команды остались при своих первом и втором месте соответственно. И могут вновь встретиться в полуфинале Золотого Кубка 3.

Юрий Трофимов, «ГАЗПРОМБАНК»: «Думаю, выиграли за счет настроя. Собрались, почти не расслаблялись. Разве что в конце первой партии чуть упустили. Но потом держали себя крепко. Подача шла нормально. Думаю, за счет этого и выигрывали. На самом деле, очень много эмоций! Очень рады, что, наконец, выиграли! Никогда здесь не побеждали (улыбается). Команда «Сбербанк Лизинг» - хорошие ребята, давно их всех знаем, все играющие. Думаю, этот матч – украшение игрового дня в Дивизионе «D» (улыбается)».