23 Апреля 2016 года Сб, 16:15 мск
Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
VK 12345678910ТТ11
VK 12Т34567891011121314151617

«Спектрум» уверенно лидировал в первой партии. С самого начала и до ее конца он не подпускал противника близко к себе. Синие допускали много ошибок, играли без подстраховки, открывали свободные зоны, позволяя оппоненту быстро накручивать цифры на табло. «Mail.Ru Group» зачастую не справлялся с простыми скидками, так что «Спектруму» не приходилось прилагать максимум усилий для победы. При этом не сказать, что гости чего-то не могли. Они лишь не справлялись с неудачами эмоционально, и чем больше уступали, тем слабее боролись. Итог говорит сам за себя – 25:11.

Вторая партия поначалу складывалась крайне успешно для бело-зеленых. На старте они заработали подряд восемь очков. Казалось, «Mail.Ru Group» вновь сдается без боя. Гости взяли тайм-аут, но продолжили «лететь». Лишь во второй половине игрового отрезка они смогли дать бой. «Спектрум», по всей видимости, уже записал в уме победу в двух партиях. Но оппонент заставил хозяев попотеть: 14:4, затем 15:9, 16:13. «Mail.Ru Group» стал действовать более внимательно и аккуратно в обороне, а также агрессивнее в нападении. Но все же отыграться было выше их сил – 25:17. «Спектрум» завершил выступление в группе на четвертом месте. «Mail.Ru Group» - на восьмом.

Артем Малеев, «Спектрум»: «Хорошая победа. Немного реабилитировались за провальный сезон. Конечно, ожидали большего. Поэтому собрались, сделали последний матч. Сыграли хорошо. Соперник хороший, цепкая команда. Им бы побольше уверенности, и в следующем сезоне они лучше выступят. А мы готовимся к Кубкам, будем стараться показывать там нашу игру, реабилитироваться за сезон (улыбается)».