СберЛизинг 12345678910111213141516171819Т2021222324Т25
VK 12345678Т9101112131415Т1617181920212223
СберЛизинг 123456789101112131415
VK 123Т4

Свой завершающий матч этим субботним вечером играли лидер дивизиона «D» и команда, занимающая предпоследнее место в этом самом дивизионе. Казалось бы, ну где здесь взяться интриге? Однако волейболисты «Сбербанк Лизинга» посчитали по-другому. У них еще не было опыта игры трехсетовых матчей в этом сезоне, вот они и решили себе его организовать. «Зеленые» вышли на первый сет с явным недонастроем, чем с радостью и воспользовались «Mail.ru Group». В первом сете они словно не заметили на площадке одного из главных фаворитов дивизиона. Счет 25:15 говорит о многом. После перерыва поняв, что надо включаться, «Сбербанк Лизинг» внес корректировки в свою игру. Но подействовали они не сразу, а лишь спустя некоторое время. В середине партии «зеленые» смогли перехватить инициативу и повести в счете. С некоторыми трудностями, но они смогли дожать «айтишников» в концовке – 25:23. На решающий сет сил и эмоций у «Mail.ru Group» уже явно не хватило, а «Сбербанк Лизинг» спокойно и легко набирал очки, как итог – 15:4 на тай-брейке.

Алексей Мороз («Сбербанк Лизинг»): «На первую игру мы хорошо настраивались, а на вторую вышли спустя рукава. Противник был аутсайдером вроде бы, до этого они ничего не выиграли. Из-за этого и проиграли первую партию в одни ворота. Потом смогли собраться и победить».