19 Марта 2016 года Сб, 20:15 мск
ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122232425
VK 1Т234567891011121314151617181920212223
VK 12345678910Т1112131415Т1617

Так получилось, что матчи на площадке номер один немного затянулись по времени и игра между «ДИКСИ» и «Mail.ru Group» действительно завершала первую игровую субботу нового весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». В первом туре команды показали разные результаты. «ДИКСИ» довольно неожиданно всухую уступил «Спектруму», а «Mail.ru Group» в захватывающем трехсетовом поединке был сильнее «Страхового дома ВСК». Очную встречу команды начали с преимуществом «ДИКСИ». Лишь однажды, в самом начале, счет был равным, а все остальное время «ритейлеры» контролировали ход встречи. Хотя в самой концовке «Mail» очень близко подобрался к ним, и была опасность уйти в нервную концовку. Но все же преимущество сохранилось – 25:23 в пользу «ДИКСИ». Во втором сете «Mail.ru Group» заиграли очень неплохо и даже некоторое время вели в счете, но «ДИКСИ», видимо, больше хотел домой, поэтому изо всех сил стремился завершить этот матч в двух сетах. Для этого им необходимо было всего лишь перехватить инициативу и выиграть во второй партии. С задачей они прекрасно справились, начав свой отрыв примерно в середине сета. К концу счет вырос до 25:17, и победа выглядит более чем уверенной. Обеим командам есть над чем подумать по итогам первого игрового дня, но очки за победу есть и у тех, и у других.

Евгений Беликов («ДИКСИ»): «Первая игра была тяжелая. Мы давно не играли вместе. Получилось так, что в первой игре размялись, а во второй уже поиграли. Соперники молодцы, надеюсь, получится с ними еще поиграть».