ВТБ Страхование 1234567891011121314151617181920212223
СберЛизинг 12345678910111213141516Т171819202122232425
ВТБ Страхование 12345678910111213141516171819202122
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425

«Сбербанк Лизинг» после уверенной победы в первом матче был полон решимости продолжить свою победную поступать в матче с дебютантами турнира из «ВТБ Страхование», которые в первой игре в напряженной борьбе уступили в трех сетах. В первой партии команды показывали абсолютно равную игру. «Страховщики» уже более уверенно чувствовали себя на площадке, совершенно не тушуясь на фоне более опытных соперников. Волейболистам «лизинга» пришлось потратить побольше сил, чем в первом матче, чтобы дожать неуступчивого противника в стартовом сете. Лишь в самой концовке, при счете 22:23, «зеленые» смогли набрать три очка подряд, которые принесли им успех. Вторая партия прошла по схожему сценарию, снова упорная и вязкая игра. Никто не хотел уступать, команды были достойны друг друга. Снова в самом конце похладнокровнее оказываются игроки «Сбербанк Лизинга»- 25:22. Все-таки опыт сильная штука, в нужный момент он является отличным подспорьем. Таким образом, победив с сухим счетом в обоих матчах, «Сбербанк Лизинг» единолично возглавляет турнирную таблицу с шестью очками по итогам дня.

Дмитрий Галкин («ВТБ Стахование»): «От чемпионата положительные впечатления. Мы вообще первый раз выступаем. В целом, атмосфера нравится. Но день для нас не задался, так как мы давно не выступали в турнирах. Я думаю, в дальнейшем мы покажем свою игру».