ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516Т17181920
ВТБ Страхование 123Т45678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415
ВТБ Страхование 123456789101112

На первой площадке опытный участник нашего чемпионата «ГАЗПРОМБАНК» встречался с новичками из «ВТБ Страхование». Сила «банкиров» нам давно известна, в то время, как «ВТБ Страхование» мы могли наблюдать лишь на товарищеской предсезонной игре. Вполне можно было предполагать, что матч окажется очень упорным, ведь уровень команд примерно схожий. В первой партии «ГАЗПРОМБАНК» на правах более опытного коллектива воспользовался стартовым волнением соперника и сходу начал набирать сериями очки, «ВТБ Страхование» лишь изредка отвечал удачными атаками. Игра у них явно не ладилась, требовались какие-то перестановки. Первый сет «ГАЗПРОМБАНК» завершил со счетом 25:16, что полностью отражало происходящее на площадке. По началу второй партии, казалось, что перерыв не очень благотворно повлиял на «ВТБ Страхование». Снова на площадке господствовала одна команда. Однако, при счете 3:10, «страховщики» берут тайм-аут, и это окажется решающим моментом, который перевернул их игру. Они сразу же начали набирать очки и сначала догнали, а потом и перегнали противника. Вторая партия осталась за «ВТБ Страхование» 25:20. В решающем сете опыт все-таки сказался. В целом, при равной игре, «ГАЗПРОМБАНК» оказывается чуть сильнее в самой концовке – 15:12.

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК»): «Эмоций много, втягиваемся в сезон. Команда нам была знакома, часто с ними играли. Первый сет хорошо выиграли, второй тоже выигрывали, но решили двойную замену произвести, чтобы попробовать ребят. В итоге, упустили победу во втором сете. Но, слава Богу, третий довели до победы. «ВТБ Страхование» тоже большие молодцы».