ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718192021222324Т25
РН-ТРАНС 1234567Т8910111213141516171819202122
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516Т171819202122232425
РН-ТРАНС 1234567891011121314151617

На первых порах «ВТБ Лизинг» действовал достаточно успешно. И если старт матча был примерно равным, то затем «нефтяники» стали терять позиции. Они взяли тайм-аут при счете 13:7. Но мозговой штурм не привел к изменениям в пользу черно-оранжевых. Они продолжали проигрывать розыгрыши, будучи не в состоянии притормозить бодрое продвижение гостей. Под конец, правда, «РН-Транс» смог провести работу над ошибками и несколько разбавить успех визави – 24:20. Теперь уже «ВТБ Лизинг» пришлось просить тайм-аут. После этого гости отыграли один сетбол, но затем все же уступили – 22:25.

Вторая партия также складывалась в пользу «ВТБ Лизинг». В середине партии «РН-Транс» вновь стал подтягиваться. Поэтому «банкирам» приходилось оглядываться назад. И на отметке 16:12 они попросили тайм-аут. Но после этого особых проблем у синих уже не возникало. Здесь они выиграли куда увереннее, 25:17. Грозный «РН-Транс» оказался не готов к нестабильному «ВТБ Лизингу», хотя и сохранил второе место. Тем временем, «ВТБ» решил поставленную задачу, попав по итогам группового этапа в топ-3 Дивизиона «С».

Сергей Савинов, «ВТБ Лизинг»: «Мы следили за «РН-Транс». Ожидали, что борьба с ними будет более упорной. Но, видимо, первые наши уверенные атаки немного обескуражили их. В целом сезон у нас прошел не ровно. Как обычно, начинаем плохо. Мы это знали, но ничего не смогли сделать. Снова был провал. В последних играх постарались исправить. Набрали 14 очков, не знаю, поможет это или нет. Но нам здесь очень нравится, отличный турнир. С каждым годом он становится все более массовым и интересным. И соперники становятся сильнее. Мы спустились из Дивизиона «В». Думали, что пройдем все на одной ноге, но что получилось, вы сами видели. Отдыхаем в майские праздники. Ждем Кубок, будем побеждать (улыбается)».