17 Апреля 2016 года Вс, 11:45 мск
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 12345Т67891011121314Т15
Parallels 12345Т6789Т101112131415161718

«Авиаконструкторы» уверенно вели игру. Они старались играть как можно чище, наносить «безапелляционные» удары, блокировать «наглухо». Старт матча стал для них крайне успешным, 9:5, 16:7. И все же противник вынуждал сбавлять ход, совершать ошибки. В этой встрече в чести были долгие розыгрыши, очки давались не так просто. Несмотря на это, хозяева шустро накапливали необходимый для победы капитал. В итоге они выиграли партию почти разгромно, 25:15.

Уступив столь существенно, «Parallels» были полны решимости отыграться. После перерыва они стартовали очень живо. Наносили мощные атакующие удары, предпринимали нестандартные ходы. «МВЗ им.Миля» не сразу приноровился к новому рисунку игры, даже проигрывал в отдельных эпизодах (хотя и незначительно). При этом хозяева не брали ни одного тайм-аута (чего не скажешь о «Parallels»). Они использовали перерывы оппонента, чтобы собраться с мыслями. После одного из таких фавориты перешли в активное наступление. И хоть и буксовали, но все же настойчиво шли к сухой победе. Так и произошло, 25:18.

Сергей Поздняков, «МВЗ им.Миля»: «Во второй партии мы сами неуверенно стартовали. Были определенные проблемы и в первой половине. А во второй как-то не собрались и часто допускали технические ошибки. Играли за счет тактической выучки: правильно стояли, действовали по позициям, командно. И за счет первых темпов и выиграли (улыбается)».