ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 1234567891011121314Т151617Т
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617181920Т2122232425
МЦ АУВД 1Т2345678910111213141516171819202122

«ВТБ Лизинг» начал встречу в своем стиле, бодро и агрессивно в атаке. Оппонент, хотя и ожидал этого, далеко не всегда справлялся с напором темно-синих. Хозяева быстро набирали очки и вскоре лидировали 15:12. И все же «ВТБ» допускал ошибки, давал играть. Поэтому «МЦ АУВД» держался на плаву, хотя и проигрывал на протяжении всей партии. Итог этого игрового отрезка закономерен – 25:17.

Но отдавать матч без боя – не в правилах «МЦ АУВД». Вторая партия шла на балансе, синие эпизодами пытались вырваться вперед и удержать небольшой перевес. Но сделать этого им так и не удалось. Хотя попытки подчас были вполне удачными, гости были близки к успеху. «ВТБ Лизинг» действительно периодически сбавлял обороты. Так, при счете 20:18 темно-синим пришлось брать брейк. Но и после этого «МЦ АУВД» доставил немало неприятностей визави. «ВТБ Лизинг» ходил по тонкому льду в концовке, но все же поборол неуступчивого оппонента. «МЦ АУВД» проиграл третий матч подряд, не набрав ни одного очка.

Сергей Савинов, «ВТБ Лизинг»: «Матч складывался легко. С психологической точки зрения мы были расслаблены полностью. Потому что мы много проиграли, и терять было особо нечего. Мы расслабились и решили просто получить удовольствие от игры. Шансы на тройку есть, будем стремиться. Посмотрим, что получится. Соперник был не в оптимальном составе, не было сильного блокирующего. Тем не менее, думаю, что мы бы с ними все равно справились».