МЦ АУВД 123456789Т10111213141516Т1718
РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819Т20
РН-ТРАНС 12Т345678910111213141516171819202122232425

Начало первой партии позволяло надеяться на знатную схватку. На старте «МЦ АУВД» выигрывал на пару очков. Однако затем тактика «нефтяников» раз за разом приносила успехи, доказывая свою эффективность. Команда играла с аккуратной подстраховкой, плотно в обороне и крайне агрессивно в нападении. И хотя ошибки случались, в целом это обеспечивало верное преимущество (13:16, 16:21). Сетбол оформил Юрий Огарев, который забросил мяч через сетку на манер баскетбольного слэм-данка – 18:25.

Начало второй партии (равно как и первой) осталось за «МЦ АУВД». Команда достаточно легко добывала очки, пользуясь расслабленностью оппонента. Вскоре она выигрывала 7:2 – неплохой задел. Но в дальнейшем противник продемонстрировал большую собранность и сыгранность, оказался более свежим и лучше настроенным на результат. Поэтому «РН-ТРАНС» вновь перехватил лидерство и довел встречу до победы в двух партиях, 20:25. По итогам игрового дня «РН-ТРАНС» вышел на вторую строчку с девятью очками. А шедший на первом месте «МЦ АУВД» упал до шестой позиции.

Толстоухов Максим, «МЦ АУВД»: «В общем, ничего не случилось. С работы приехали, ночь не спали, во-первых. А во вторых, состав не идеальный. Нету доигровщика, который вытягивал бы основную часть блока, защиты, Антона Черницина. А в целом, все уставшие, поэтому защиты нет, нападения тоже. Хотя в последнем матче начало неплохое было».