ВТБ Лизинг 12345Т67891011121314151617181920
МКБ 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ВТБ Лизинг 12345678Т910Т11
МКБ 12345678910111213141516171819202122232425

Поединок начался крайне броско и зрелищно. Два молодых энергичных и задорных (но при этом техничных и сыгранных) коллектива сделали из этого матча настоящее шоу. Здесь были и красивые финишные удары, и жесткие блоки (как раз против таких «гвоздей») – было, на что посмотреть. При всем этом достаточно быстро был выявлен лидер противостояния. Им стал «МКБ». Команда выстроила грамотную защиту, практически выключив из игры лидера «ВТБ Лизинг» Сергея Савинова, который к тому же допускал много ошибок. Лишь под конец партии хозяева немного приподнялись, заработав подряд шесть очков. Но «МКБ» оказался сильнее в завершении, благодаря чему выиграл 25:20.

Во второй партии, строго по канонам драматического жанра, темно-синие стали захватывать инициативу и поначалу шли очень уверенно. Однако оппонент, выждав стартовый натиск, стал по ходу пьесы вносить нужные корректировки и находить необходимые аргументы. Вскоре команда сравнялась с противником на отметке 8:8. А затем и вырвалась вперед. Красные выдали просто невероятный отрезок, забив подряд 11 очков. Игроки просто творили чудеса: вытаскивали мощнейшие удары, грамотно проводили атаки вторым темпом. А противник стал нервничать и делать много ошибок, чем лишь помогал «банкирам». В «ВТБ Лизинг» почти не оказывал сопротивления во второй части партии, 11:25.

Денис Бердников, «МКБ»: «Скажу сразу, победа удивительная. Потому что мы ждали долгой затяжной игры. Две недели готовили физику для этого. Потому что «ВТБ» виделся нам крайне сильной командой. Мы знали, что у них есть один хороший атакующий игрок. Мы исходили из того, что он должен быть нейтрализован. В первой партии мы так и сделали, было много блоков. Думаю, статистика покажет, что мы выбрали правильную стратегию (улыбается)».