РОСГОССТРАХ 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 12345678Т9101112Т1314151617181920
РОСГОССТРАХ 123456789101112Т13141516171819202122232425
МЦ АУВД 1234567891011Т121314

Ко второму игровому дню «РОСГОССТРАХ» уже приноровился к отсутствию Александра Лимачева. Так как команда не только уверенно противостояла «МЦ АУВД», но и захватила инициативу на старте матча. Противник хотя и «не слезал с хвоста» хозяев, но все же шел позади, так и не сумев переломить ситуацию. Победное очко заработал Виктор Сартыня, который сделал ложный замах и ткнул мяч в свободную зону мимо двойного блока - 25:20.

Во второй партии красные и вовсе поначалу принялись громить оппонента. Не успели команды обменяться площадками, как счет был уже 12:3. «МЦ АУВД», правда, в ответ выдал отличный отрезок из пяти очков подряд. Однако вскоре этот успех был нивелирован. Их противника неизменно преследовала удача. Бело-голубые брали тайм-ауты, эпизодами быстро набирали по несколько очков и «съедали» отставание. Но как ни старались они притормозить победную поступь красных, последние будто и не видели препятствий. Разница возросла до колоссальной (одиннадцать очков) при счете 22:11. Этот разрыв так и не был преодолен и сохранился до конца встречи. Поэтому до матчбола дошли достаточно быстро, 25:14.

Евгения Волченкова, «РОСГОССТРАХ»: «Победа была на удивление уверенной (улыбается). Все игроки нашей команды выступили на «пять с плюсом». От некоторых людей такой защиты или таких нападений мы даже не ожидали. Это очень здорово. И особенно приятно обыграть команду, которая шла в нашей группе на первом месте. Надеемся, что и дальше также будем продолжать».