РН-ТРАНС 1234567Т89101112Т13141516171819
Parallels 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 123456789101112131415
Parallels 1234567891011Т1213

Команды начали достаточно спокойно, при этом шли на равных на протяжении первой партии. Обе добротно отрабатывали в обороне, умело блокировали опасные нападающие удары, но и допускали ошибки. Поэтому гонка шла корпус в корпус. Затем «РН-ТРАНС» стал резко уходить вперед. Передняя линия оранжевых доставляла противнику немало проблем, то и дело забивая «гвозди», против которых у «Parallels» лекарства не нашлось – 25:19.

Уступавшие гости смогли сформировать небольшой задел в начале второй партии. Старались до конца бороться в защите и агрессивнее действовать в нападении. Благодаря этому разница в счете достигала трех очков (а во второй половине и семи очков, 12:19). Сложно сказать, почему «РН-ТРАНС», только что выигравший достаточно уверенно, потерял хватку. Тем не менее, хозяева уступили 19:25.

Тай-брейк стал еще более напряженным, чем какая-либо из прошедших партий. Здесь «РН-ТРАНС» вновь взял себя в руки и смог выхватить необходимое преимущество в пару очков, которое и оказалось решающим.

Александр Евстягин, «РН-ТРАНС»: «Почему не смогли выиграть в двух партиях? Нам противостояла хорошая команда, а мы очень много ошибок допустили. Поэтому пришлось играть третью партию. Видимо, не настроились на соперника. Но у нас все равно получилось, это главное (улыбается)».