МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 12345Т67891011121314151617
МЦ АУВД 12345678910111213Т1415
Parallels 1Т2345678910

На старте матча соперники бились на равных, но постепенно красные завоевывали преимущество, которое вполне могло оказаться решающим. Но ближе ко второму десятку очков «МЦ АУВД» взял тайм-аут и едва не отыгрался, поэтому заключительные минуты оказались драматичными. Впрочем, догнать гостей так и не удалось, 23:25.

На вторую партию синие вышли уже с другим настроем, и благодаря командным усилиям отвоевали перевес в несколько баллов. По ходу дела они смогли его увеличить, в некоторые моменты разница достигала восьми очков. Поэтому партия осталась целиком за синими, 25:17.

Фортуна благоволила хозяевам и на старте тай-брейка. За пару минут они набрали подряд семь очков. «Parallels» взяли тайм-аут и заставили немного понервничать синих. Однако остановить набравшего ход оппонента уже не смогли.

Толстоухов Максим, капитан «МЦ АУВД»: «Это первый матч. Поэтому организация игры у нас немного хромала, из-за этого и первая партия оказалась провальной. А потом все встали на свои места, в защите начали играть, и добыть победу проблем не составило. Ошибок в целом делали мало. Только в последней партии концовка была плохой. А начало (до 11 очков) было идеальным».