20 Марта 2016 года Вс, 11:00 мск
Лаборатория Касперского 1234Т5678910111213141516
МКБ 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234Т56789101112131415Т1617

В стартовом матче игрового дня довольно быстро выявился фаворит. Им стал новичок «МКБ». «Банкиры» шустро захватили лидерство, четко выводили на финишные удары и широкими шагами приближались к первому очку. И действительно «вирусологи» практически ничего не смогли противопоставить напору оппонента, 16:25.

Вторая партия складывалась в более упорной борьбе. Зеленые были впереди поначалу (заработав подряд четыре очка), однако затем вновь встали в позицию догоняющего. Вскоре они уже проигрывали 6:12, затем 8:16. И чем дальше, тем сложнее им было отыграться. Итог 17:25.
Дебютный матч в чемпионате выдался для «МКБ» весьма успешным. А «Kaspersky Lab.» едва ли может быть доволен началом сезона. Возможно, отсутствие Дениса Родионова сказалось на потенциале ветерана. Как бы там ни было, хозяевам было, над чем поразмыслить перед вторым матчем.

Денис Бердников, «МКБ». «Сегодня мы выступаем впервые в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Честно говоря, переживали, пришли за полтора часа (!). Но времени зря не теряли, размялись, подготовились. Команда нам попалась хорошая, не супер-слабая и не супер-сильная – наш уровень. Мы рады, что выиграли. Думаю, нам больше повезло. Возможно, мы лучше настроились, так как для нас это дебют. Очень хорошо, что начали с победы (улыбается)».