Росэнергоатом 1234Т56789101112131415161718192021Т2223242526272829
i-Тeco 1234567891011121314Т15161718Т192021222324252627282930
Росэнергоатом 12345678910Т1112
i-Тeco 123Т456789101112131415

«Атомщики» не стали долго раскачиваться и с первых секунд крайне бодро продвигались вперед: 10:1, 13:4. Они на высокой скорости дошли до третьего десятка очков, где в ожидании легкой победы в первой партии несколько сдали позиции, позволив противнику задать встречное движение. Поэтому шустро завоеванное преимущество так же быстро растаивало: 21:11, 22:16, 22:19. «i-Teco» молниеносно отыгрывал позиции. Тренер «Росэнергоатома» брал тайм-ауты, но после этого синие продолжали кам-бэк. Они ставили глухие блоки, мощно нападали и заставляли оппонента всерьез опасаться за результат. Но, несмотря на то, что гости отыграли три сетбола, созданный хозяевами задел все же сыграл свою роль – 25:22.

Вторая половина давалась фаворитам непросто. Они достаточно долгое время не могли преодолеть сопротивление противника. При этом не только не лидировали, но и эпизодами уступали довольно существенно: 7:11, 8:13. «i-Teco» работал достаточно стабильно. Во второй половине партии, проигрывая 15:17, гости вырвались вперед - 18:17. Затем, отстав, вновь (после тайм-аута) сравняли счет – 21:21. Дальнейшее было предсказуемо, команды боролись на балансе так долго, что «уперлись в потолок» (29:29). Победное 30-е очко по законам драматического жанра осталось за «i-Teco».

Решающая партия стала отражением предыдущей. Каждый из оппонентов старался не уступать ни на йоту. Минимальное отставание тут же приводило к тайм-ауту и в дальнейшем отыгрывалось. Победил упрямейший, им оказался «i-Teco» 12:15. Этот результат не позволил «Росэнергоатому» попасть в медали.

Андрей Соколов, «i-Teco». «Ситуация у нас печальная: много травмированных, поэтому мы не собирались. Один раз вчетвером играли, а в остальном – впятером. А сейчас постарались приехать все, кто может. Как-никак, финальный аккорд, играли именно на победу. Собрались. Несмотря на то, что сильно проигрывали в первом периоде, мы практически их догнали. Далее этот задел удалось сохранить. В итоге выиграли, хотя и тяжело, но победили».