Ростелеком Т12345678910111213141516Т
ФГК 12345678910111213Т141516171819202122232425
Ростелеком 12345678910111213141516Т17181920212223
ФГК 12345Т678910111213141516171819202122Т232425

После впечатляющей победы на «Билайн» в предыдущей игре, «ФГК» ни в коем случае не имел права терять очки в матче с «Ростелекомом», иначе весь титанический труд был бы насмарку. «Ростелеком» в первой своей встрече в этот игровой день попал буквально «под каток» «Росэнергоатому», и наверняка хотел побороться за очки хоть в этой игре, не обращая внимания на чемпионскую гонку соперника. В первом сете «ФГК», как и полагается фавориту, своей игрой показывал, что победа для них нужнее и важнее. Играя с полной самоотдачей, они смогли достаточно уверенно одержать верх над «Ростелекомом» со счетом 25:16. А вот во втором сете от полной самоотдачи «ФГК», как будто, не осталось и следа. Они начали проигрывать в важных ситуациях и, тем самым, очень осложнили себе жизнь. В середине сета «Ростелеком» даже вел со счетом 16:10. И только после этого «ФГК» набрали восемь очков подряд и вернулись в игру. Такое ощущение, что в концовке сета команды соревновались в том, кто больше совершит ошибок. Удачных атакующих действий было по минимуму. Как оказалось, большее количество раз ошибся «Ростелеком», и «ФГК» в непростом втором сете одерживает верх, за что в первую очередь должна благодарить соперника.

Михаил Ивасюк («ФГК»): «По этой игре скажу, что эта игра – полная противоположность того, что было в игре с «Билайном». Мне показалось, что команда у нас посильнее, но «Ростелеком» очень серьезная команда. Первый сет мы спокойно выиграли, без напряга. Во втором расслабились, и, как «Билайн» в матче с нами, мы посчитали, что дело сделано. Так получилось, что чуть не проиграли. Выиграли опять же за счет того, что противник начал ошибаться, они нам просто помогали. Надо над собой работать, ведь если так играть последний тур, то можно и проиграть».