ВНИИА 1234567891011121314151617181920Т
МГТС 12345678910111213141516171819Т202122232425
ВНИИА 123456789101112131415161718ТТ
МГТС 1234567891011121314151617Т1819202122232425

Друг против друга вышли команды, добившиеся успеха в тяжелых предыдущих поединках. Однако, если «ВНИИА» достаточно сенсационно обыграл «Внешкоэкономбанк», то «МГТС», наоборот, весьма неожиданно отдал одну партию играющему впятером сопернику. Обе команды еще не потеряли шансов на борьбу за подиум. Хотя, справедливости ради, у «МГТС» эти шансы были немного повыше. Команды начали игру несколько осторожно, словно присматриваясь друг к другу. Счет на табло долгое время был равным, никто не хотел брать инициативу в свои руки. Ближе к середине сета начало вырисовываться преимущество «МГТС». Они стали более агрессивно действовать в атаке, что поставило оборону противника в тупик. Впрочем, «ВНИИА» попытались вернуться в игру, сравняв счет ближе к концовке, но затем «МГТС» совершил очень хороший рывок из пяти набранных очков, что и позволило им забрать партию – 25:20. Во втором сете «атомщики» очень хорошо вели игру, «МГТС» большую часть времени был в роли догоняющих. Затем, при счете 18:17 в пользу «ВНИИА», в их игре произошел необъяснимый провал. «МГТС» смог набрать восемь очков подряд, что и позволило им добиться победы – 25:18 в сете и впервые за сезон 2:0 в матче.

Алексей Белоножкин («МГТС»): «Очень довольны результатом. Первая полноценная победа со счетом 2:0. Только к концу турнира начали находить свою игру, очень рады. Хотелось бы быть в тройке, но мы многое уже упустили. Все равно будем биться до конца, ведь впереди еще есть кубок».