МГТС 12345678910111213141516171819202122232425
i-Тeco 12345Т6789101112
МГТС 1234567891011121314Т15
i-Тeco Т1234Т56

Программу игрового дня в дивизионе «В» на первой площадке открывал матч между «МГТС» и «I-Teco». Обе команды нельзя причислить к фаворитам сезона. И если «МГТС»  пока только выстраивает свою игру, то «I-Teco», обладая хорошим потенциалом, никак не может собраться на игры в оптимальном составе. Третий игровой день не стал для них исключением. В этом раз, как и на старте сезона, «айтишникам» предстояло играть впятером. А «МГТС» явно не тот соперник, с кем можно рассчитывать на победу в таком усеченном составе. Есть одна особенность у команды «МГТС». До этого поединка во всех четырех матчах с их участием было три сета. Наверняка, это как-то повлияло и поединок с «I-Teco». И в первом сете «связисты» всячески помогали сопернику, имеющему на одного игрока в составе меньше. Это не отнимает заслуг у команды «I-Teco», которая билась изо всех сил и заслуженно выиграла первую партию 25:22. Только во втором сете «МГТС» понял, что пора побеждать. Они взяли игру под свой контроль довольно быстро завершили вторую партию в свою пользу – 25:12. В третьем сете команды действовали словно по инерции, не желая менять выбранный сетом ранее роли. «МГТС» без особых проблем справился с задачей в очередном своем трехсетовом поединке и победил 15:6 и 2:1 в матче.

Алексей Белоножкин («МГТС»): «Победа тяжелая. У нас легких игр здесь еще не было. Уже пятая игра и все игры из трех партий. До этого было три поражения. Рады, что переломили неудачную тенденцию. Еще две игры осталось, надо набирать свои очки».