МГТС 12345678910111213141516Т171819Т20212223
Росэнергоатом 1234567891011Т1213141516171819202122232425
МГТС 123Т456Т789101112
Росэнергоатом 12345678910111213ТТ1415

На первой площадке в своем втором и заключительном в этот игровой день матче сошлись «МГТС» и «Росэнергоатом». И снова, как это уже стало традицией, обе команды играли в третьем туре трехсетовый матч. Одним повезло чуть меньше, другим побольше. Уровень команд примерно схожий, поэтому смело можно было ожидать еще одного длительного противостояния, судьба которого решится только на тай-брейке. Так оно и получилось, причем все партии выдались очень упорными, борьба была до самого конца и на каждом участке площадки. Первый сет порадовал зрителей своей драматичной концовкой. «Росэнергоатом» сначала вел 24:22, но упустил два матчбола, затем имел еще один при счете 25:24, но «МГТС» снова не дрогнул и забрал в итоге почти проигранную партию – 27:25. Во втором сете «МГТС» уверенно вел игру в первой его половине. Но при счете 16:11 что-то в их игре дало сбой, и «Росэнергоатом» этим воспользовался, со второй попытки реализовав матчбол и победив 25:23. В третьем сете за счет более длинной скамейке и подсказок тренера, «Росэнергоатом» чувствовал себя поувереннее и заслуженно победил 15:12.

Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»): «Игра с командой «МГТС» получилась очень захватывающей и напряженной. Сегодня день выдался весьма энергичный. Не получилось чисто сыграть, обе игры из трех партий, но, я считаю, что команда справилась, играли достойно».