Ростелеком 1234567891011121314Т151617Т18192021222324
i-Тeco 1234567891011121314151617181920212223242526
Ростелеком 123456Т789101112131415
i-Тeco 1Т2345678910Т

На первой площадке в 16:00 встретились «Ростелеком» и «I-Teco». Обе команды в третьем туре провели трехсетовые поединки. Только сложились они с разным успехом для них. Для «Ростелекома» было важно на кураже после первой победы закрепить успех и позиции в таблице, а для «I-Teco» игра с дебютантом была отличной возможностью скрасить для себя не очень удачно начавшийся сезон. Начал «Ростелеком» встречу активнее и даже повел в счете с некоторым отрывом, но «I-Teco» быстро включился с игру и сравнял счет. Какое-то время он был равным, а затем «связисты» снова пошли в отрыв, который «айтишники» уже не смогли сократить. Первую партию довольно уверенно забирает «Ростелеком» - 25:19. Второй сет также шел к их победе, вплоть до счета 17:7 «красные» полностью «контролировали ход игры. Возможно, они рано поверили в свою победу. Иначе чем объяснить невероятный «камбэк» «I-Teco»? Они смогли спасти уже практически проигранную партию, сравняв счет в самой концовке, после матчбола соперника, а затем и выиграть сет – 26:24. Тай-брейк вплоть до счета 10:10 был очень упорным, было неясно, в чью сторону качнется чаша весов. На финише «Ростелеком» добывает пять очков подряд, которые и позволяют им добиться столь важной победы – 15:10 и 2:1 в матче.

Андрей Соколов («I-Teco»): «В прошлый раз у нас люди болели и были с травмами. Сегодня они вышли, но еще не набрали нужные кондиции. У нас два человека играли еще с травмами и подсознательно берегли себя. Вторую игру мы сыграли мужественно, выиграли партию. Дальше у нас будет лучше».