ВНИИА 12345678910111213Т14Т1516171819202122232425
Ростелеком 12Т34567891011Т121314
ВНИИА 1234Т56Т789101112
Ростелеком 123456789101112131415

На площадке номер два в 14:30 свой стартовый матч в эту субботу играли коллективы «ВНИИА» и «Ростелеком». После первого игрового дня у «ВНИИА» была в активе одна «сухая» победа. «Ростелеком» же не мог похвастаться набранными баллами. Эта игра была отличной возможностью, что для одних, что для других, порадовать себя очками, которые в этой группе даются ой, как непросто. Да и команды по уровню примерно равны, так что нас ожидало весьма интересное противостояние. Так оно и вышло. В первом сете «ВНИИА» толком не вошел в игру, а «Ростелеком» действовал очень собранно и уверенно. Разгромный счет 25:13 отражает положение дел. В перерыве команды внесли в свою игру некоторые изменения. Как потом покажет партия, для некоторых эти изменения оказались лишними. Картина первого сета полностью повторилась, но теперь с точностью до наоборот. Теперь «ВНИИА» безжалостно громит соперника – 25:14. К третьему сету команды подошли имея за спиной один отличный и один провальный сет. На тай-брейке поначалу никто не хотел уступать, но затем «связисты» смогли набрать шесть очков подряд и создать комфортное для себя преимущество. Довести его до победы уже было делом техники, что «красные» успешно и сделали – 15:12. Первая победа для «Ростелекома» в нашем чемпионате.

Дмитрий Пикановский («Ростелеком»): «В первой партии мы заняли неплохую позицию в атаке, набрали очков и с большим перевесом выиграли. Во второй партии небольшой эксперимент нас подвел, но затем мы нашли свою игру и победили в третьем сете».