Внешэкономбанк 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Ростелеком Т12345678910111213141516171819
Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920212223ТТ24252627
Ростелеком 123456789101112131415161718Т192021222324Т25

Свой второй матч на площадке номер два проводили команды, которые не познали радости победы в первом туре – «Внешэкономбанк» против «Ростелеком». Хотя, у «банкиров» уже был в активе один набранный бал, а «связисты» столь важных баллов в своей копилке еще не имели. Каждая из команд, наверняка, видела этот матч, как возможность добыть первую победу и включиться в погоню за лидерами. «Внешэкономбанк» на правах более опытного коллектива сразу же захотел показать, кто здесь хозяин. Стартовый рывок со счетом 9:0 выглядел впечатляюще. По игре казалось, что от «Ростелекома» не останется камня на камне в это сете. Но тайм-аут, который взяли «красные» немного остудил пыл «банкиров», и они сбавили обороты. Однако, такого преимущества вполне хватило, чтобы планомерно вести дело к победе в сете. Даже провалы, которые допускал «Внешэкономбанк» в течение партии, не позволили их сопернику сравняться в счете. Победа 25:19 и «ВЭБ» повел в матче. Второй сет выдался очень упорным и интересным. Без явных перекосов как в одну, так и другую сторону. Команды поочередно догоняли друг друга, и до самого конца непонятно было, кто же возьмем в этой партии верх. Обе команды упустили по одному сет-болу, но со второй попытки «Внешэкономбанк» все-таки берет свое и одерживает столь тяжелую и важную для себя победу – 27:25 и 2:0 в матче.

Евгений Губин («Внешэкономбанк»): «Начало было ужасное, проиграли матч, в котором нельзя было терять очки. Во второй игре разыгрались, но потеряли ключевого игрока, что неизвестно как скажется на дальнейшем продвижении. Будем биться».

Алексей Косырев («Ростелеком»): «Мы собрались сегодня в первый раз. У нас были проблемы с залом, не получалось тренироваться. Плюс у нас объединенная команда корпоративного центра и макрорегионального филиала Москва. В таком составе играем первый раз. Соперники все сильные. Нам чуть-чуть не хватило в последней игре, но будем дальше работать».