19 Марта 2016 года Сб, 15:15 мск
i-Тeco 123456789101112131415Т1617
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
i-Тeco 1234Т56789101112131415

В 15-15 на первой площадке стартовый для себя поединок чемпионата проводили еще одни представители дивизиона «В» - «I-Teco» и «ВНИИА». Обе команды дебютируют во втором по силе дивизионе и стартовый матч очень важен для дальнейшего продвижения и борьбы в столь солидной компании соперников. К сожалению, «I-Teco» не смог собраться в оптимальном составе на первый игровой день, что заметно сказалось на их игре. По разным причинам отсутствовали лидеры команды, а состав на первый два тура состоял всего лишь из пяти человек. «ВНИИА» напротив, привезли на первый день очень многочисленный состав, что даже места на скамейке хватало не всем. К тому же, «атомщики» порадовали всех своей новой желтой формой. К чести «I-Teco» стоит сказать, что бились они отчаянно и даже вели в счете большую часть первого сета. Лишь в концовке «ВНИИА» сумели набрать семь очков подряд и захватить лидерство в партии. Итоговая победа 25:17 не должна вводить в заблуждение, ведь «ВНИИА» пришлось очень сильно потрудиться, чтобы сломить неуступчивую пятерку соперников. Во втором сете «I-Teco» сопротивлялись уже гораздо меньше, и «ВНИИА» одержал уже действительно легкую победу – 25:15 и 2:0 в матче.

Алексей Сахаровский («ВНИИА»): «Все понравилось, очень приятно, что с победы начали сезон. Конечно, нам повезло сегодня, что у соперников не собрался полный состав».