19 Марта 2016 года Сб, 14:30 мск
Ростелеком 123456789101112131415Т16171819
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425
Ростелеком 1234567891011121314Т151617181920

На второй площадке встреча между командами «Ростелеком» и «Билайн» открывала программу игрового дня для второго по силе дивизиона. «Ростелеком» является дебютантом нашего чемпионата, поэтому о силе данного коллектива мы могли только догадываться. «Билайн» же, мы все прекрасно знаем и самое главное, что представляем, на что они могут быть способны, когда собирают оптимальный состав. Такое, кстати, встречается достаточно редко, поэтому для «Ростелекома» соперник также был загадкой. На правах более опытной команды «черно-желтые» сразу захватило преимущество. Пока волейболисты «Ростелекома» привыкали друг к другу и к площадке, «Билайн» спокойно «забирал» первую партию. Им удалось это сделать со счетом 25:19. Второй сет было начинался по похожему сценарию, но в его середине «Ростелеком» очень сильно прибавил и смог некоторое время даже вести в счете. «Билайн» такое положение дел явно не устраивало, и они смогли вернуть себе преимущество в счете, хоть для этого им пришлось очень сильно потрудиться . 25:20 победа и во второй партии позволяет «Билайну» победить в дерби «связистов».

Сергей Григорьев («Билайн»): «Для первой игры сыграли очень хорошо. У нас не было сегодня сильнейших игроков, но все равно отлично отыграли. Спасибо всем, прекрасная организация».