МГТС 12345678910Т1112131415161718Т1920
Внешэкономбанк 12345Т678910111213141516171819202122232425
МГТС 12345678910Т111213Т141516
Внешэкономбанк 1Т234Т567891011121314

На первой площадке в 14:30 стартовый свисток прозвучал для команд, представляющих дивизион «В» - «МГТС» и «Внешэкономбанк». «Банкиров» уже можно назвать старожилами второго дивизиона, каждый сезон команды в нем меняются, а они остаются. Что ж, будет очередная попытка побороться за победу в группе. «МГТС», как команда, дебютирует в нашем чемпионате, но многие из их состава уже участвовали в нашем чемпионате за другой коллектив холдинга АФК «Система». В первом сете равная борьба была на площадке только в самом начале. После счета 5:3 в свою пользу, «Внешэкономбанк» проиграл девять очков подряд, что практически определило исход партии. Дальше борьба, конечно, продолжалась, но уже скорее по инерции, «МГТС» спокойно и с большим отрывом вел партию к победе – 25:16. Во втором сете «ВЭБ» встрепенулся и не позволил «связистам» уйти в отрыв, хотя предпосылки к этому были. Нащупав ближе к концовке партии свою игру, «Внешкэкономбанк» сумел вырвать победу у неуступчивого соперника – 25:20 и перевести матч на тай-брейк. В решающем сете, так же, как и в предыдущих двух, «МГТС» попытался сходу оторваться и создать себе комфортный задел. Казалось, что после счета 10:4 довести тай-брейк до победы будет делом техники, но «банкиры» не сдались и вернулись в игру. Более того, они даже имели матчбол, но «МГТС» после тайм-аута взял три очка подряд и добыл такую тяжелую и важную для себя победу.

Алексей Белоножкин («МГТС»): «Я думаю, первый блин не получился комом. Все-таки пусть и трудная, но победа. Мы взяли реванш у этой команды, поэтому довольны. Планы на сезон – попасть в первую тройку».