Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 1234567891011121314151617Т1819
Мегаполис Банк 123456789Т10111213Т141516
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 1234567891011121314

Завершали программу игрового дня в дивизионе «А» на первой площадке команды «Мегаполис банк» и «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ». «Банкиров» перед этим туром можно было назвать одними из главных фаворитов в борьбе за призовое место. «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ», отставая от соперника на три очка, вряд ли рассчитывала включиться в эту борьбу в свой дебютный сезон. Так получилось, что для дебютантов нашего чемпионата этот матч был первым в этот игровой день. Все дело в том, что их соперник по первому туру «Гипротрубопровод» не собрал состав на игру и тем самым подарил им три очка. Сохранив силы и имея огромную жажду борьбы, «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ» показала просто отличную игру в первой партии, а вернее будет сказать в ее второй половине, где она сначала догнала ушедших в небольшой отрыв «банкиров», а затем и сама убежала далеко вперед – 25:15. Во втором сете «Мегаполис банк» хоть и проигрывал долгое время, но не давал сопернику уйти далеко вперед, сохраняя концентрацию и выжидая момент для решающего рывка. Во второй половине сета время пришло, и «Мегаполис банк» сумел дожать расслабившихся «технологов» - 25:19. В третьем сете получилась ожесточенная борьба, под стать самому матчу. Сначала, казалось, «Мегаполис банк» ведет дело к победе, но затем «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ» резко переворачивает игру и даже имеет матчбол, который благополучно не реализует и отдает шанс на победу противеку. «Мегаполис банк» этим подарком пользуется с первой же попытки – 16:14 и промежуточное второе место у «банкиров».

Михаил Марченко («СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ»): «Какая-то несобранность у нас присутствовала. Первую партию мы выиграли достаточно легко, но потом решили поменять пасующего. Наверное, зря мы это сделали. В третьей партии просто не смогли уже догнать соперника».