Дивизион A - Тур 4
2 Апреля 2016 года Сб, 12:30 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314151617181920

На первой площадке в 12:30 свой завершающий матч этого игрового дня проводили команды «Гипротрубопровод» и «Промсвязьбанк». Обе команды уступили в первых своих сегодняшних играх, поэтому это противостояние приобретало особую важность. Впрочем, «Промсвязьбанк», лишившийся из-за травмы в первой игре одного из своих игроков, снова выставил на игру пять человек, да и то, потому что к матчу четвертого тура подъехал еще один человек. При таком раскладе «банкиры», наверняка, не особо рассчитывали на успех, а выходили на площадку просто получить удовольствие от игры с сильным соперником. И, надо сказать, эта игра им очень даже удавалась. «Гипротрубопровод», для которого очень важно было набрать эти три очка, долгое время не мог сломить оборону противника. Лишь в самой концовке первой партии четыре подряд набранных очка принесли им победу 25:20. Второй сет выдался не менее сложным. «Промсвязьбанк» некоторое время даже вел в счете, заслуженно переигрывая превосходящего их в численном количестве соперника. Но концовка снова, как и в первой партии, осталась за более мотивированным «Гипротрубопроводом», которые благодаря этой победе продолжает борьбу за чемпионство.

Юрий Шаталин («Гипротрубопровод»): «Сегодня мы что-то очень несобранные. Проиграли «МегаФону», что очень обидно и в гонке за чемпионство это нас немного притормозило. Я пока что не в форме, из-за этого все проблемы команды. Связующий, как говорится, половина команды».