В первом сете на паркете долгая время была равная борьба. Лишь в середине команде "MICHELIN" удалось вырваться вперёд. Волейболисты этого коллектива действовали просто, но надёжно. Киселёва чётко отдавала передачи партнёрам, а Тукаев и Меньшиков завершали усилия команды. В итоге, 25:20 в пользу "MICHELIN".
Понимая, что отступать им уже некуда, волейболисты команды "VivaKi" сделали всё возможное, чтобы перевести встречу в третью партию. Сделав акцент на блоки, они даже вели в счёте. Правда, с минимальной разницей. Это Зобов пару разу перевисел своих визави у сетки. А когда Костромской совершил успешную атаку по переходящему мячу, в стане "MICHELIN" потребовался тайм-аут. 17:15 в пользу "VivaKi". И это помогло. Поправка и Меньшиков стали организаторами рывка своей команды и вот счёт уже 21:19 в пользу "MICHELIN". Вышедший на концовку сета Коробейников приносит своей команде решающие очки
2:0 – победа команды "MICHELIN".
Алексей Поправка, волейболист команды "MICHELIN": "Этот матч был для нас принципиальным. Мы с ними встречаемся часто. И особый статус матчу придавало то, что мы проиграли "VivaKi" в розыгрыше Кубка. А мы считаем, что сильнее. Также хочется отметить, что в этом сезоне в стане наше команды появилась девушка, которая стала нашим настоящим шестым игроком, которого нам так не хватало".