19 Марта 2016 года Сб, 12:30 мск
ГЛОБЭКСБАНК 123456Т789101112131415161718
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 123456789101112131415161718Т1920

Для «ГЛОБЭКСБАНКА» первый игровой день выдался очень тяжелым в плане соперников. В первом матче они всухую уступили прошлогоднему чемпиону – «Комусу», а во второй игре их ждал бронзовый призер осени – «Гипротрубопровод». В первый же день игры с одними из сильнейших команд чемпионата и отличная проверка на прочность и на способность бороться в этом сезоне за высшие места. Наиграв нужные связи и подтянув взаимопонимание на площадке, «Гипротрубопровод» вышел на эту игру уже более собранным и готовым показать максимальный уровень готовности и результат. По первому сету это было заметно. «Банкиры», как ни старались», не смогли противопоставить «нефтиникам» ровным счетом ничего. Игра проходила с комфортным преимуществом последних. Лишь в концовке разница в счете было достигла опасных двух очков, но, прибавив в нужный момент, «Гипротрубопровод» довел партию до логичного ее завершения – 25:18. Второй сет получился уже другим. «ГЛОБЭКСБАНК» показал очень хороший уровень игры и вел борьбу практически до самого конца. Где-то чуть мастеровитее и удачливее в концовке оказался «Гипротрубопровод», но счет 25:20 не показывает того напряжения, которое царило на площадке большую часть второго сета. За день для «Гипротрубопровода» эта победа оказалась второй с сухим счетом, и они возглавили турнирную таблицу по итогам первого дня.

Шаталин Юрий («Гипротрубопровод»): «Сезон только начался, и мы очень рады, что команда одержала две победы. Первая была больше волевая, за счет того, что больше боролись сами с собой».