30 Мая 2015 года Сб, 19:00 мск
Скинкеа 123456789101112131415161718
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 12345678910

Волейболисты «Фортума» и «Skincare» в этом матче играли за 3-е место Малого Кубка 5. Для обеих команд регулярный сезон сложился непросто, в Дивизионе Е они заняли 7 и 8 места соответственно. Зато в Кубке еще оставался шанс получить бронзовую награду.

В первом сете «Фортум» владел преимуществом, но волейболисты «Skincare» старались далеко вперед соперников не отпускать. Обе команды пытались сыграть надежно в защите, но в атаке «Фортум» был сильнее соперника. Два основных нападающих Александр Дмитриев и Александр Мелешкин принесли команде по 13 очков. В итоге первый сет завершился победой «Фортума» - 25:18.

Во второй партии борьбы не получилось совсем. Волейболисты «Skincare» пытались изменить ход матча, но ничего нового команда так и не придумала. В итоге во втором сете «Skincare» набрала всего 10 очков и заняла 4-е место в Малом Кубке 5. Зато дебютант Лиги – «Фортум» - завоевал бронзу.

Сергей Пяткин, «Фортум»: «Мы выиграли, поэтому все хорошо. Будем дальше стараться и расти в профессиональном смысле. Главное – положительные эмоции. Мы собрались, посмотрели, как можно играть, как нельзя. Дальше будем совершенствовать навыки. У нас хорошая команда, надо больше тренироваться, устраивать спарринги. Мы выступаем первый сезон, поэтому 3 местом в Кубке довольны».