17 Мая 2015 года Вс, 15:00 мск
Скинкеа 123456789
Acronis 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 1234567891011121314

В этом матче шла борьба за путевку в финал Малого Кубка 5. Эти команды уже играли между собой в Дивизионе Е, тогда победу праздновали волейболисты «Acronis» со счетом 2:0. Скорее всего, и в кубковом матче волейболисты «Acronis» в своей победе не сомневались.

В первой партии команда «Acronis» показала очень уверенную игру, потому и быстро добилась положительного для себя результата. Волейболистам «Skincare» было сложно что-то противопоставить сопернику, по всем компонентам игры они объективно проигрывали. Было видно, что команда «Skincare» старается, но иногда этого бывает мало. Волейболисты «Acronis» провели матч более мощно, в связи с чем и победили – 25:9.

Во втором сете волейболисты «Skincare» выжали из себя все, что могли, и показали более результативную игру. Команде удалось набрать 14 очков, набрать больше соперник не дал. В итоге «Acronis» сыграет в финале за Малый Кубок 5 со «СтройГазМонтажем», а волейболисты «Skincare» померятся силами с «Фортумом» в матче за третье место.

Евгений Чильчигашев, «Acronis»: «У нас сегодня совсем не шел пас, поэтому возникли проблемы в атаке. Нет нападения, нет заработанных очков. Бывают дни, когда не идет игра. Сегодня у нас такой день. Возможно, сказался длинный перерыв между играми. С этим соперником уже встречались, поэтому знали его силу. Оставалось только самим собраться и хорошо сыграть. У нас не совсем получилась игра, но результат есть».