30 Мая 2015 года Сб, 18:00 мск
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789101112131415
Россельхозбанк 123456789101112131415161718

В этом матче бронзовый призер Дивизиона Е «Россельхозбанк» боролся за победу в Кубке 5 с дебютантом Дивизиона D - «Мосинжпроектом». Обе команды очень здорово провели четвертьфинальные и полуфинальные матчи Кубка. Сомнений в том, что они достойны выхода в финал, ни у кого не было. А по поводу того, кто из этих команд победит в финале, разногласия возникли. Обе команды очень интересные: «Мосинжпроект» раскрылся уже в Кубках, «Россельхозбанк» и в «регулярке» демонстрировал стабильность.

С первых минут в составе «Россельхозбанка» вышел играющий тренер команды – Артем Савинов. Значит, «банкиры» изначально понимали, что соперник у них более чем достойный. «Мосинжпроект» прибавлял от матча к матчу, а на кубковых играх вообще проявил себя как лидер.

Первую партию «Мосинжпроект» начал очень резво и азартно. Вроде бы только начался матч, а на табло уже 10:2 в пользу дебютанта. Неплохое начало! Хорошо, что «Россельхозбанк» опомнился довольно быстро, начал догонять. Но, как оказалось, сделать это было не так легко. Даже лидер команды Артем Савинов не знал, как помочь своим подопечным. Его самого соперник часто закрывал на одиночном блоке. В итоге первая партия осталась за «Мосинжпроектом».

Во втором сете картина сильно не изменилась, снова дебютант Лиги контролировал ход матча. Игра «Россельхозбанка» была слишком предсказуемой для соперника, потому что практически все вторые передачи следовали на тренера «банкиров». Это значит, что у блокирующих «Мосинжпроекта» не возникало вопросов, кого нужно закрывать. Судьба второй партии решилась только в концовке, когда «Россельхозбанк» подряд проиграл 6 очков. В итоге, матч завершился со счетом 25:18 в пользу «Мосинжпроекта».

Для дебютанта сезон удался, есть первая золотая медаль в Кубке. Для «Россельхозбанка» тоже все сложилось хорошо – бронза в «регулярке», серебро – в Кубке.

Александр Лисеев, «Мосинжпроект»: «Это первая для нас значимая победа. В следующем сезоне постараемся как минимум дойти до призового места в регулярном чемпионате. Если нам улыбнется удача, то попробуем быть первыми. Сегодня у нас собрался сильный состав. Мы хорошо подготовились, поэтому результат был для нас ожидаем, хотя соперник сопротивлялся. Сегодня их тренер показал лучшую игру, у него есть чему поучиться остальным ребятам».