Россельхозбанк 1234567891011121314
МТС Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819
МТС Банк 1234567891011121314151617

Этот полуфинальный матч стал настоящим украшением воскресенья. Прелесть таких игр в том, что в них интрига живет до последних секунд. Победу могли праздновать как и волейболисты «Россельхозбанка», так и «МТС Банка». Все решил случай.

В первой партии команды боролись на равных: счет на табло тому подтверждение – 12:12, 16:16, 18:18. В концовке партии волейболисты «Россельхозбанка» набрали подряд 5 очков и праздновали успех в партии со счетом – 25:20.

В начале второго сета команда «МТС Банк» выдала серию удачных розыгрышей и повела в счете 7:0. Конечно, такого рывка волейболисты «Россельхозбанка» от соперника не ожидали. Практически весь второй сет преимущество «МТС Банка» было колоссальным. В концовке партии, когда «Россельхозбанку» ничего не оставалось, как сделать все возможное, чтобы спасти сет, на площадке появился играющий тренер команды Артем Савинов. Но даже этот опытный рослый нападающий не смог помочь команде спасти партию. «МТС Банк» одержал победу со счетом 25:19.

В начале третьей партии волейболисты «МТС Банка» совершили такой же рывок, как и в предыдущем сете – 5:0. Когда уже все было в их руках (13:8), команде нужно было просто набрать два очка и завершить матч в свою пользу, у волейболистов «МТС Банка» начались провалы в игре. Команда снова проиграла подряд 5 очков. В итоге «Россельхозбанк» сравнял счет 15:15 и со второго сетбола взял партию – 19:17.

Вообще эта игра была быстрой и динамичной. Всегда интересно смотреть матчи, когда волейболисты выкладываются на 100 % и играют только на победу. Много эмоций, много переживаний, следовательно, много ошибок. Но на зрелищность игры это никак не повлияло.

Юлия Рудакова, «Россельхозбанк»: «Матч был очень тяжелым, но очень интересным. Соперник – достойный, мы его знаем. Могу сказать, что сегодня мы впервые за два сезона сыграли так сплоченно. Все волейболисты молодцы, даже выделять никого не буду. Нам очень помог наш новый игрок Артем (Савинов – прим. ред.). Мы хотим поблагодарить компанию «РУСПОРТИНГ», что она дает нам такие положительные эмоции, такой заряд. Мы в ответ обещаем показывать хорошую игру и радовать вас».