30 Мая 2015 года Сб, 15:00 мск
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
MICHELIN 12345678910111213141516171819202122
MICHELIN 1234567891011121314151617

В этом матче «Сбербанк Лизинг» и «MICHELIN» боролись за первое место в Малом Кубке 4. Первые – в регулярном чемпионате заняли 5-е место в Дивизионе D, вторые – стали победителями Дивизиона Е. Поэтому было интересно посмотреть этот матч и сравнить уровень двух дивизионов.

С первых минут «MICHELIN» начал играть очень активно. Не прошло и 5 минут, как команда повела 8:3. «Сбербанк Лизинг» явно не ожидал от соперника такой прыти в начале сета, потому и проиграл стартовый отрезок. Но очень быстро команда собралась и догнала соперника. А дальше начались сумасшедшие качели, когда ни одна из команд не могла выйти вперед больше чем на два очка. При счете 22:22 «Сбербанк Лизинг» проявил стойкость и дожал соперника – 25:22.

Начало второй партии снова «Сбербанк Лизинг» провел в роли догоняющих. Но к середине сета на табло был равный счет – 14:14. На этот раз «Сбербанк Лизинг» начал уходить в отрыв раньше, чем в предыдущем сете. С каждым розыгрышем команда была все ближе к своей победе в партии. Великолепный матч в целом и партию в частности провел нападающий «Сбербанк Лизинга» Александр Косарев – он с завидным постоянством укладывал мячи в площадку соперника, обводя двойной блок. В итоге, вторая партия снова осталась за «Сбербанк Лизингом», а их лидер набрал за игру 20 очков.

Несмотря на поражение, «MICHELIN» может смело занести этот сезон себе в актив. Разве плохо занять первое место в «регулярке» и второе – в Малом Кубке 4!

Евгений Даниленко, «Сбербанк Лизинг»: «Наша команда всегда долго запрягает, а потом начинает хорошо играть. В первой партии могли проиграть по 3-4 очка подряд, а потом все-таки собирались и побеждали в сете. Я думаю, что игра сложилась для нас достаточно удачно. Соперники молодцы, было видно, что они старались. Команда очень ровная, ничего плохого про них сказать не могу. Молодцы, дали нам достойный бой».