Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 123456789101112131415
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415
ДИКСИ 1234567891011

В этом матче команды играли за 3-е место Малого Кубка 2. В регулярном чемпионате «Страховой Дом ВСК» занял четвертое место в Дивизионе В, волейболисты «ДИКСИ» стали шестыми. В очной встрече сильнее была команда «Страховой Дом ВСК» - 2:0. В Кубках командам снова предстояло провести матч друг с другом.

Вообще, эти команды очень дружны между собой. Это видно и по тому, как они уважительно относятся друг к другу на площадке, и по тому, как после матча поздравляют друг друга с победой. Еще они товарищеские игры проводят, поэтому хорошо знают, кто что умеет.

В первой партии шла абсолютно равная борьба, ни одна из команд не хотела отдавать инициативу сопернику. Все старались играть собранно: никому не хотелось уступать. В концовке удача была на стороне волейболистов «ДИКСИ», они победили с минимальным перевесом в счете – 25:23.

Во втором сете волейболисты «Страхового Дома ВСК» сократили количество брака и показали игру более высокого уровня. Команда играла очень организованно и дисциплинированно. Она переиграла соперника по всем компонентам, поэтому и победила с уверенным счетом – 25:15.

В третьем сете волейболисты «ДИКСИ» имели все шансы на успех, но где-то сами не смогли дожать соперника, где-то «Страховой Дом ВСК» проявил стойкость и мастерство, в итоге склонив чашу весов в свою пользу – 15:11.

Таким образом, «Страховой Дом ВСК» завоевал бронзу Малого Кубка 2, команда «ДИКСИ» - стала четвертой.

Олег Ручкин, «Страховой Дом ВСК»: «Мы настраивались на этот матч. Команда «ДИКСИ» - наши друзья. Мы с ними дружим не только на площадке, но и в обычной жизни. Сегодня мы оказались немного сильнее команды «ДИКСИ». За счет своих ошибок проиграли первый сет, но потом собрались. К сожалению, этот сезон мы провели неудачно – заняли 4-е место, хорошо, что хотя бы в Кубках взяли бронзовую медаль».