Билайн 1234567891011121314151617181920212223242526
МВЗ им. Миля 123456789101112131415161718192021222324
Билайн 12345678910111213141516
МВЗ им. Миля 1234567891011121314

Лидеры Дивизиона С в этом матче боролись за Малый Кубок 2. В регулярном чемпионате волейболисты «Билайна» до последнего тура шли на первом месте, но на последний матч команда не приехала и получила техническое поражение. В связи с этим, первое место заняли их соперники – «МВЗ им. Миля». Так уж получилось, что в Кубках командам снова предстояло посоперничать.

До начала матча вряд ли кто-то мог предположить, что преимущество «МВЗ им. Миля» в первой партии будет таким весомым. Понятно, что у «Билайна» была проблема с составом: несколько ключевых игроков не смогли приехать на матч. Зато их соперники более серьезно отнеслись к этому вопросу, выставив на площадку сильнейший состав.

В первой партии «Билайн» вообще не был похож на себя. Команда играла несобранно и, откровенно говоря, слабо. Капитан Сергей Григорьев объяснил это тем, что команда не успела размяться, потому что опоздала на игру. В первой партии на площадке играла только одна команда - «МВЗ им. Миля». Причем играла очень здорово: на блоке действовала превосходно, много забивала, была надежна в защите. Их соперникам удалось за сет набрать всего 12 очков.

Во второй партии волейболисты «Билайна» проснулись и разыгрались. Очень уверенно в атаке смотрелся 18 номер «желто-черных» Игорь Павленко. За матч он принес своей команде 18 очков, редко кто может похвастаться таким показателем. Во второй партии волейболисты «МВЗ им. Миля» проиграли концовку, психологически соперник их задавил. Команда допускала много ошибок в приеме, в атаке никак не получалось забить. Только на блоке команда «МВЗ им. Миля» продолжала играть превосходно, не зря Алексей Баранов стал лучшим блокирующим Дивизиона С. Только на «баллансе» решилась судьба второго сета, победил «Билайн» - 26:24.

В третьей партии волейболисты «МВЗ им. Миля» вели 8:4. Казалось бы, в их ситуации так просто довести матч до победы. Надо лишь совладать со своими нервами и доиграть встречу спокойно. Но спокойствия им как раз не хватило. Команда начала переживать, местами даже паниковать, поэтому и проиграла. Проиграла сама, из-за собственных ошибок. Конечно, можно много говорить про то, что «Билайн» более опытный, сдержанный, и все это им безусловно помогло, но по уровню мастерства волейболисты «МВЗ им. Миля» не хуже.

В итоге «Билайн» занял первое место в Малом Кубке 2, их соперники – стали вторыми.

Сергей Григорьев, «Билайн»: «Была отличная игра. Мы, к сожалению, вышли не размятыми, да и вообще состав мы собрали за час до игры. У нас сильная команда, но соперники тоже молодцы. Они очень старались, но опыт и профессионализм взяли свое».