Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
VK 123456789101112131415
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425262728
VK 1234567891011121314151617181920212223242526

В этом матче играли между собой команды, представляющие разные Дивизионы. «Росэнергоатом» занял 4-е место в Дивизионе С, «Mail.Ru Group» - замкнул турнирную таблицу Дивизиона В. В заключительном матче команды боролись за 3-е место Малого Кубка 3.

Начало первой партии было полностью под контролем «Росэнергоатома» - команда набрала 6 очков подряд. Потом игра более-менее выровнялась, но все равно «Росэнергоатом» играл более дисциплинированно. Команда очень аккуратно действовала в атаке, в защите тоже играла не менее надежно. У соперника, наоборот, случались провалы. В концовке партии, когда еще команда «Mail.Ru Group» могла отыграться (12:16), она почему-то перестала бороться и добровольно отдала сет сопернику – 25:15.

Во второй партии провал случился уже у волейболистов «Росэнергоатома», когда команда проиграла 7 очков подряд. Но в нужный момент все же собралась и отыгралась. Почему-то команда «Mail.Ru Group» не помешала сопернику сократить отставание, а наоборот, в чем-то даже помогла. Обычно представитель Дивизиона В очень разнообразно атакует, а тут совсем редко у команды проходили нападающие удары. В чем нельзя упрекнуть волейболистов и «Росэнергоатома», и «Mail.Ru Group», так это в игре на приеме. В защите, обе команды просто творили чудеса. В некоторых эпизодах мяч не опускался на площадку по полминуты и больше. В итоге второй сет снова остался за волейболистами «Росэнергоатома» - 28:26.

Таким образом, «Росэнергоатом» занял 3-е место в Малом Кубке 3, «Mail.Ru Group» - стал четвертым.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Сегодняшний матч выдался очень интересным. В игре за 3-е место нам досталась классная, новая для нас и весьма перспективная команда «Mail.Ru Group». Соперники показали отличную игру, но мы были сегодня сильнее, стабильнее, поймали кураж и получили огромное удовольствие. Думаю, мы заслуженно завоевали 3-е место».