Спектрум 123456789101112131415161718192021222324252627
VK 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
VK 123456789101112131415161718

Матч «Спектрум» - «Mail.Ru Group» был за выход в финал Малого Кубка 3. Обе команды уже проиграли по одному матчу в воскресенье, поэтому еще раз ощутить горечь поражения вряд ли кому-нибудь хотелось.

В первой партии команда - «Mail.Ru Group» играла более активно в атаке, а «Спектрум», наоборот, надежнее действовал в защите и на блоке. Иногда даже «бело-зеленым» удавалось один в один на блоке накрывать удары соперника. Борьба в партии была абсолютно равной, поэтому судьба первого сета решилась только на «балансе», где победу одержала команда «Спектрум» - 27:25.

На вторую партию волейболисты «Спектрума» вышли более раскованными и уверенными в своих силах. Команда продолжила надежно играть на блоке, из-за чего во многом психологически переиграла соперника. Волейболисты «Mail.Ru Group» прекрасно знают, что их главный козырь – это игра в атаке, а когда половину твоих ударов накрывает или цепляет соперник, уверенность пропадает. Волейболисты «Спектрума» смогли добиться победы во второй партии за счет слаженной игры в защите и на блоке – 25:18. Теперь «Спектрум» поборется за победу в Малом Кубке 3 с командой «ДИТ».

Артем Малеев, «Спектрум»: «В этом матче мы собрались и доказали, что можем показывать свою игру. Жаль, что уступили в первом матче, поэтому впечатления после игрового дня остались двоякие. Хотелось бы всегда показывать отличную игру. Соперник – хорошая сыгранная команда, не зря она играет в Дивизионе В. Мы победили, потому что собрались и здорово сыграли на первой линии, особенно на блоке».