Лаборатория Касперского 12345678910111213141516
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 123456789101112131415
МЦ АУВД 1234567891011121314151617

Обе команды были в приподнятом настроении, потому что уже одержали по очень важной победе и вышли в полуфинал. Теперь им предстояло сделать еще один шаг и приблизиться к заветной цели. Беречь силы команды не собирались, уж очень хотелось им завоевать путевку в финал.

В начале первой партии команды играли на равных: счет на табло подтверждал эти слова – 6:6. Но уже к середине сета команда «Kaspersky Lab.» начала активно уходить в отрыв. Преимущество команды достигло 6 очков – 12:6. Для такого упорного матча, казалось, что это уже целая пропасть. Но на удивление всем, волейболистам «МЦ АУВД» удалось догнать соперника. Но на то, чтобы завершить сет в свою пользу, сил уже не хватило. В итоге волейболисты «Kaspersky Lab.» одержали победу в партии – 25:19 и стали на шаг ближе к финалу Кубка.

Во второй партии снова шла борьба очко в очко. Было видно, что силы у команд на исходе. Но сдаваться раньше времени никто не хотел. На кону стояла путевка в финал. В середине второго сета преимущество полностью перешло в руки волейболистов «МЦ АУВД». Команда гораздо интереснее играла в нападении. В итоге вторая партия осталась за ними – 25:16.

Самым упорным и драматичным стал третий сет. До самого конца было непонятно, кто же завоюет заветную путевку в финал. После счета 8:8 команда «МЦ АУВД» набрала подряд 5 очков. Такое преимущество в концовке растерять, казалось бы, невозможно. Но волейболистам «Kaspersky Lab.» удалось совершить настоящий подвиг и догнать соперника – 15:15. Но это лишь разозлило команду «МЦ АУВД». В последних двух розыгрышах она не оставила сопернику ни шанса – 17:15 в пользу волейболистов «МЦ АУВД».

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «Очень интересный матч, хотя и непростой. У нас было много ошибок, но мы смогли завершить встречу в свою пользу. На приеме сыграли неплохо, процентов на 70, зато в атаке у нас многое не получалось. Соперник очень хорошо играл, мы их знаем давно, они нас тоже, много раз уже встречались друг с другом на площадке. Может поэтому матч получился таким упорным».