ICON 12345678910111213141516171819202122232425
MICHELIN 12345678910111213141516171819
ICON 12345678910111213
MICHELIN 123456789101112131415

Обе команды проиграли свои четвертьфинальные матчи, но проиграли по-разному. Если «АЙКОН» уступил команде из своего дивизиона, которая расположилась ниже его в турнирной таблице, то «MICHELIN» вряд ли сможет себя в чем-то упрекнуть, ведь они оказались слабее команды из дивизиона «С». Очный поединок выглядел с обоюдными шансами на успех, команды хорошо знакомы друг другу по прошлым сезонам «Лиги Чемпионов Бизнеса».

В первом сете этого матча на площадке долгое время шла равная игра, было видно, что обе команды жаждут победы, ведь ни те, ни другие в этом сезоне проигрывать не привыкли. «MICHELIN» в решающие моменты первого сета сыграл более уверенно, совершив минимум своих ошибок. Итогом стала закономерная победа 25:21.

Во второй партии «АЙКОН» взялся исправлять ситуацию и так разогнался, что довел счет до неприличного – 21:9. Видимо испугавшись собственного темпа, они решили притормозить, и позволили сопернику непростительно многое – отыграть аж девять очков подряд. К счастью для них, они вовремя пришли в себя и довели сет до победы – 25:19.

Третий сет прошел уже в абсолютно равной борьбе и с равным счетом. Только на самом финише команде «MICHELIN» удается добыть решающие два очка и победить в этом упорном тай-брейке и в матче.

Меньшиков Дмитрий («MICHELIN»): «Это была игра воли и боевого духа. Команда у соперников сильная, тренер у них дал нам всем жару. Было трудно, но с удовольствием. Ребята молодцы, спасибо им за игру».

Ростапшов Дмитрий («АЙКОН»): «Сыграли отвратительно сегодня, абсолютно не на своем уровне. Видимо сказалось, что майские праздники все отдыхали, и тренировок не было. Как-то разобранными подошли, и начали играть так, как мы играли год назад. Когда собираемся, то все хорошо, но потом чуть поведем и провал, а если провал, то очков на 7 сразу. Это у нас так раньше было, сейчас вот возвращается. Мы, видимо, подумали, что у нас уже уровень вырос, но трудиться все равно надо. Плюс еще сказалось, что у нас нет основного центрального игрока. То есть у нас одна линия получается очень слабая, и это в первом матче сыграло с нами злую шутку, фактически выигрывая 24:19, проиграли из-за того, что некому забивать было. Команды были нам абсолютно по силам, да и мы их обыгрывали уже».