ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819202122
ГАЗПРОМБАНК-2 12345678
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456789101112131415

И снова команды из разных дивизионов сошлись между собой. Тем интереснее зрителям наблюдать за их противостоянием, тем более, ранее эти коллективы между собой не встречались. «ГАЗПРОМБАНК-2» в четвертьфинальном поединке одолел бронзового призера своей группы – команду «АЙКОН». «ВОЛГА-ДНЕПР» успешно справилась с чемпионом более низшего дивизиона. Встреча между сегодняшними соперниками по полуфиналу кубка представляла собой интересное зрелище, обе команды были в хорошем настроении после побед в первых матчах.

В первом сете до самой его половины в счете вел «ГАЗПРОМБАНК-2». Казалось, они успешно справляются с атакой соперника, однако после половины партии в игре наступил кардинальный перелом. Волейболисты из команды «ВОЛГА-ДНЕПР» достаточно резко прибавили и несколькими успешными сериями обеспечили себе победу в сете – 25:18.

Перед второй партией «ГАЗПРОМБАНК-2» явно провел работу над ошибками и с еще более сильным желанием вышел на площадку. Это не могло не сказаться на счете, который медленно, но верно рос в пользу «банкиров». В самой концовке сета «ВОЛГА-ДНЕПР» хоть и догнала соперника, но все равно ничего не смогла поделать с их напором. 25:22 и команды отправляются играть дополнительный сет.

На тай-брейке погоду делали уже волейболисты «ВОЛГИ-ДНЕПР». Они смогли включиться на полную катушку и добыть такую важную для себя победу – 15:8. «ВОЛГА-ДНЕПР» идет в финал, где будет бороться за кубок 4 с командой «IBS».

Торопыгин Артем («ВОЛГА-ДНЕПР»): «Я чувствую, что победный раж ударил нам в голову, и мы после первой партии, выигранной довольно просто, подумали, что соперник расслабился, но расслабились в итоге мы. И проиграли вторую партию. Надеюсь, в финале мы покажем достойную игру и порадуем нашего зрителя, который постоянно ходит к нам».