16 Мая 2015 года Сб, 15:45 мск
ДИКСИ 12345678910111213
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 1234567891011121314151617

Встречались представитель дивизиона «Б» - «ДИКСИ» и чемпион дивизиона «С» - «МВЗ им. Миля». Для каждой из команд этот матч был отличным шансом скрасить горечь поражения в первом поединке дня. Тем более, что каждый мог рассчитывать в нем на победу.

Первая партия сложилась издевательски легко для «МВЗ им. Миля». Они ни разу за сет даже не дали сравнять счет своему сопернику. Очки давались им легко с самого начала, а далее разрыв только увеличивался. Много по этой партии не напишешь. Бывают моменты, когда у одних получается абсолютно все, а у других – ничего. Вот это как раз один из таких моментов.

Во втором сете «ДИКСИ» попытался навязать сопернику борьбу, но, к сожалению, надолго их не хватило. До счета 9:9 сохранялась интрига и равная игра. Далее на площадке снова словно была одна команда, которая не замечала робкого сопротивления противника. Итоговый счет второй партии 25:17, хоть и не такой разгромный, как в первой, но тоже заставляет задуматься. После этой победы, «МВЗ им. Миля» вышли в финал малого кубка, где сразятся со своими хорошими знакомыми из команды «Билайн». «ДИКСИ», в свою очередь, ждет противостояние за третье место малого кубка также со знакомой командой – «Страховой дом ВСК».

Поздняков Сергей («МВЗ им. Миля»): «Начали неудачно, конечно, в первой игре с «боингом». Мы чисто своей командой заводской, поэтому, немного не сложилось в первой. Во второй партии должны были дожать. Я конечно немного не помог команде, надо было позабивать. В принципе, сыграли, как сыграли. Во второй игре была проходная против нас команда. По дню, в целом, все понравилось, все быстро, никто не остывал, все замечательно. И вода есть, самое главное».