16 Мая 2015 года Сб, 12:15 мск
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567891011121314151617181920212223
Банк ВТБ 123456789101112131415161718

Матч между командами «МегаФон» и «Банк ВТБ» ожидался очень напряженным. На кону был выход в «утешительный финал» малого кубка. Да и команды по своему уровню примерно равны. Насколько мы уже знаем, сегодня «Банк ВТБ» выступает не в оптимальном составе, что, конечно же, осложнило им жизнь и в этой встрече.

«МегаФон» начал первый сет очень уверенно, завладел преимуществом и держал солидный отрыв. В середине партии, после того, как «Банк ВТБ» взял 7 очков подряд, этот отрыв улетучился, и банкиры даже повели в счете 19:17. Партия перешла в нервную концовку с равными шансами на успех. В этой концовке чуть удачливее оказывается «МегаФон» - 25:23.

Второй сет более активно начал «Банк ВТБ», они смогли поймать свою игру и довольно таки уверенно переигрывали противника вплоть до счета 15:13. Далее в игре команды «Банк ВТБ» произошел какой-то сбой, пошла череда глупых ошибок, и «МегаФон» смог выиграть 8 очков подряд. Создав такой солидный отрыв уже практически в концовке партии, «МегаФон» спокойно довел дело до победы в сете – 25:18. Теперь в финале малого кубка их ждет хорошо знакомый им «Промсвязьбанк». А «Банк ВТБ» померяется силами в матче за третье место с партнерами по дивизиону «Б» из «МТС».

Грачев Артём («Мегафон»): «В целом, положительные эмоции, вышли в финал малого кубка. Будем бороться с нашим любимым соперником – «Промсвязьбанком». Я думаю, будет интересная игра. А так спасибо за все организаторам. Ну и праздники дают о себе знать, конечно».

Лепешкин Александр («Банк ВТБ»): «День, как и ожидалось, не получился, потому что, к сожалению, мы на сегодня остались без связки. У нас пасовал неплохой нападающий, поэтому все неудачи отсюда. Ожидали большего, но, к сожалению, человек выбыл. Мы представляли, уровень команд, с которыми нам сегодня предстоит сразиться, смотрели игры команд. Настроились больше на первую игру с командой «Открытие», а дальше думали посмотреть. Тем не менее, могли в обеих играх зацепиться, но нестабильность передачи сыграла свою роль».