МТС Банк 1234567891011121314151617181920
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
МТС Банк 123456789101112131415
Фортум 12345678

Главная проблема, которая была у волейболистов «МТС Банка» в регулярном чемпионате, - проблема с составом. Хорошо, что на кубковые матчи за команду на площадке играли шесть волейболистов, а не пять, как это было обычно. Не зря, капитан «МТС Банка» Александр Новиков не раз в интервью подчеркивал, что на плей-офф команда будет настраиваться очень серьезно.

В первой партии было видно, что настой у «МТС Банка» запредельный. Команда так мощно выглядела в атаке, что соперник часто ошибался на приеме. С каждым выигранным очком волейболисты «МТС Банка» приближались к победе в партии. Команда атаковала очень разнообразно, а главное – били практически все волейболисты. Именно поэтому сопернику было сложно угадать, кого нужно накрывать блоком. Победу в первой партии с явным преимуществом одержала команда «МТС Банк» - 25:17.

Ко второй партии волейболисты «Фортума» собрались и заиграли в совсем другой волейбол: более наглый и атакующий. Теперь уже они были впереди, а «МТС Банк» выступал в роли догоняющих. В концовке сета команда «Фортум» и вовсе повела 4 очка (20:16). Что случилось с волейболистами «МТС Банка»? Наверно, они слишком рано поверили в свою победу. У «Фортума» наладилась игра в защите, и даже сложные нападающие удары, которые в первой партии не брались волейболистами «Фортума» в защите, во второй начали подниматься. Команда играла очень самоотверженно, потому и победила во втором сете – 25:20.

В третьем сете волейболисты «МТС Банка» решили, что так рискованно, как они играли во второй партии, больше играть нельзя, и начали действовать более аккуратно в атаке. Теперь много ошибок совершали их соперники. Волейболистам «МТС Банка» удалось на классе одержать победу в третьей партии и выйти в полуфинал – 15:8.

Александр Новиков, «МТС Банк»: «Во второй партии мы расслабились, уже почувствовали вкус победы. Начали придумывать ненужные комбинации, и соперник нас за это покарал. В третьей партии мы собрались, поняли, что так делать не надо, и сыграли в полную силу. На следующий матч настоимся еще серьезней».