17 Мая 2015 года Вс, 13:30 мск
VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 12345678910111213141516171819
Acronis 1234567891011121314151617

В этом матче решалась судьба второй путевки в полуфинал Кубка 5. «Acronis» очень ярко и интересно играл в последних турах. Команда «VivaKi» оставила неоднозначное впечатление от игры в регулярном чемпионате. С одной стороны, ей удалось обыграть лидеров, с другой – потерять очки в тех матчах, в которых команда должна была побеждать.

В очной встрече, когда команды играли между собой в рамках Дивизиона Е, победу одержал «Acronis» со счетом 2:0. В этом матче команде «VivaKi» удалось взять реванш за то поражение.

В первой партии уже стало понятно, что обе команды рассчитывают только на победу. Команда «VivaKi» играла более цепко и собранно. Чувствовалось взаимодействие волейболистов между собой. В такой командной игре, как волейбол, это часто является залогом успеха. В первой партии волейболисты «VivaKi» показали добротную командную игру, за счет чего и победили в сете – 25:19.

Команда «VivaKi» и во второй партии играла задорно и на кураже. Было ощущение, что ей нужна победа больше, чем сопернику. Конечно, «Acronis» старался догнать противника, но иногда одного желания мало. Слишком здорово волейболисты «VivaKi» настроились на этот матч. Они без особых проблем довели партию до победы – 25:17 и вышли в полуфинал Кубка 3.

Ольга Балабоня, «VivaKi»: «Всегда есть к чему стремиться. Игру идеальной назвать нельзя, но мы выполнили свою задачу. Мы понимали, что должны обыгрывать команду, мы это и сделали. Хотелось бы победить более уверенно, но получилось так. Победе мы, безусловно, рады, будем сражаться дальше. Наша цель – это победа в Кубке. Нельзя ставить цели меньше, лучше ставить такие высокие цели и идти к ним мелкими шагами».