Кубок 5 - 1/4 Финала
17 Мая 2015 года Вс, 13:30 мск
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 1234567

В этом матче команды играли за путевку в полуфинал Кубка 5. «Мосинжпроект» хоть и дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса», но в регулярном чемпионате показал себя с хорошей стороны. Команда упорная и боевая, просто так у нее не выиграть, надо приложить максимум усилий. «Skincare» хоть и не раз не побеждала в этом сезоне, но в прошлом году в Кубке заняла третье место. Поэтому заранее списывать ее со счетов было нельзя.

В первой партии волейболистам «Skincare» не удалось найти свою игру, команда много ошибалась. Их соперник, наоборот, с каждым розыгрышем наращивал преимущество. Волейболисты «Skincare» смогли набрать в первой партии всего 7 очков. Хотя иногда проблески в игре все же были видны.

Во второй партии картина повторилась. Волейболистам «Skincare» не удалось на равных играть с соперником. Да и команда «Мосинжпроект» настроилась на кубковые матчи очень серьезно. Дебютант собрал хороший состав, появилась сыгранность и уверенность в себе. А если команда уверенна в своих силах, то соперник это чувствует и начинает неосознанно бояться, а значит и ошибаться. Во второй партии шансов на победу у волейболистов «Skincare» практически не было. Но надо отдать им должное, второй сет они провели лучше первого, хотя на счете это никак не отразилось – 25:7.

Александр Лисеев, «Мосинжпроект»: «У нас сегодня играл основной состав, мы вышли на игру с особым настоем. Удача нам сопутствовала. Ожидали, что игра будет более упорной. Во втором матче постараемся показать свой максимум. Мы дебютанты, у нас еще все впереди. Будем тренироваться, а победы придут. Думаю, в следующем сезоне мы выступим более удачно».