16 Мая 2015 года Сб, 17:45 мск
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819202122232425
MICHELIN 1234567891011121314151617
MICHELIN 1234567891011121314151617181920212223

И снова противостояние дивизионов «С» и «Е» на площадке! На сей раз команда, замыкающая среднюю группу – «ВОЛГА-ДНЕПР» и чемпион последней – «MICHELIN» выясняли, кому же суждено пройти дальше в кубке номер 4. Для команды «ВОЛГА-ДНЕПР» матчи кубка это отличная возможность хоть как-то занести себе в актив этот сезон, ведь в чемпионате дела у них явно не заладились.

В первом сете команды выстреливали сериями. Сначала «MICHELIN» удалось резко выйти вперед, затем столь же стремительно «ВОЛГА-ДНЕПР» сокращает разрыв, далее идут некоторые «качели», когда преимущество переходит от одной команды к другой. Во второй половине сета счет начал расти уже в пользу команды «ВОЛГА-ДНЕПР», больше к себе они «MICHELIN» не подпускали. Получился весьма крупный счет 25:17, который не совсем четко отражает, что происходило на площадке в первой половине сета.

Вторая партия складывалась для «MICHELIN» гораздо лучше. Большую ее часть им удавалось вести в счете. Лишь в самом конце сета команде «ВОЛГА-ДНЕПР» удалось нагнать соперника и вырвать в итоге победу. Очень упорный второй сет получился, немножко везение было на стороне «ВОЛГА-ДНЕПР». Поздравим ребят с первой победой в этом сезоне.

Торопыгин Артем («ВОЛГА-ДНЕПР»): «Мы выиграли нашу первую игру в этой «Лиге Чемпионов Бизнеса». Мы очень довольны, несмотря на то, что многие сомневались, что наша команда сможет победить. Даже вот судьи, честно говоря, сомневались. Но я верил в этих ребят, они показали хорошую игру. Я надеюсь, что этот кубок будет для нас лучше, чем в прошлом году и однозначно лучше, чем было в дивизионе для нас в этом году».