16 Мая 2015 года Сб, 17:00 мск
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678910111213141516
СберЛизинг 123456789101112131415161718

Матч двух команд-участниц дивизиона «D». «IBS» и «Сбербанк Лизинг» встречались в самом первом туре чемпионата. И тогда верх в тяжелейшем трехсетовом поединке взял «IBS». Регулярным сезоном не может быть довольная ни одна из этих команд, ведь наверняка, цели на сезон не были достигнуты. Тем ценнее для них матчи за кубок. Ведь выиграв трофей здесь, можно скрасить не очень успешное выступление в регулярном сезоне. Глядя на последние игры команд, можно было бы в небольшой степени считать фаворитом команду «IBS», однако и «Сбербанк Лизинг» способен иногда на сюрпризы.

В первом сете «IBS» сходу взял быка за рога и довольно уверенно и методично начал набирать очки, оставляя соперника намного позади себя. К концовке партии команды подошли, когда у «IBS» было 25 набранных очков, а у «Сбербанк Лизинг» - 16. Чем не уверенная победа?

Вторая партия складывалась по схожему сценарию, разве что некоторые время в её начале счет был равным. Но вовремя набрав ход, «IBS» снова начал создавать комфортное для себя преимущество, которое позволило им спокойно, не нервничая довести и второй сет до уверенной победы, на сей раз 25:18. Одержав весьма уверенную победу над интересным соперником, «IBS» проходить в полуфинал кубка.

Патутинская Юлия («IBS»): «Нормально игра складывалась. Мы знали, кого нам надо бояться у соперника и старались их закрыть. Сами же, старались не допустить много своих ошибок, поэтому и победили. Мы хотим выиграть кубок, потому что мы не очень удачно выступили в первенстве».